Страницы

3 октября 2016 г.

Ржаное печенье с яблоками и корицей

Печенье получилось случайно ))), не в смысле, что я готовила борщ и неожиданно вышло печенье, а именно такой состав образовался в непосредственно ходе приготовления. Муж не любит "голое", т.е. без изюма/орехов и прочих радостей жизни наполнителей, а дети - наоборот. Миротворцами в этих пристрастиях выступили тертые (в прямом смысле) яблоки и корица. И конечно же (как в лучших кулинарных традициях) закончилась пшеничная мука и ей на помощь поспешила ржаная. Хотя и рисовая очень просилась на пару с кукурузной, но их звездный час еще не настал :).
Уверена, изюм здесь будет гармонично смотреться, если дети вам разрешать вам его добавить )).


Ингредиенты: 3 желтка, 230 гр сахара, 150 гр растопленного сливочного масла, 200 гр ржаной муки, 200 гр пшеничной муки, цедра апельсина (сушеной - щепотка, свежей- чайная ложка без горки), щепотка корицы, 1 пакетик разрыхлителя, 2-3 яблока.
Приготовление:
1. Желтки растереть с сахаром, добавить корицу, масло, цедру. 
2. Яблоки почистить и натереть на крупной терке, закинуть их в тесто. Замесить тесто, добавив два вида муки и разрыхлитель, так чтобы можно было сформировать шарики. Дать отдохнуть в холодильнике в течение 1 часа. 
3. Скатать шарики и выпекать при 180 градусах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий