Страницы

18 августа 2012 г.

Рулет из пашины с грибами

Пашина (нижняя брюшная часть туши) прекрасно подходит для рулетов и после запекания становится нежной и сочной. Как правило, говяжья пашина большого размера и ее можно разделить на 2 части. Особенно вкусен рулет с начинкой из маринованных грибов.



Ингредиенты: 1,5 кг пашины (говяжья, свиная), 300 гр. маринованных или соленых грибов, 2 луковицы, 2 средних моркови, 50 гр. сыра, соль, растительное масло для обжарки овощей, для маринада - 2 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. сухого вина, , специи для мяса, 1 ст.л. растительного масла.
Приготовление:
1. Пашину очистить от пленок и лишнего жира. Отбить, залить ингредиентами для маринада, можно сложить вдвое и оставить на ночь/сутки.
2. Порезать лук и морковь кубиками, обжарить на растительном масле, грибы порезать, сыр потереть. Смешать сыр, грибы, овощи.
3. На рулеты разложить начинку, свернуть, обвязать ниткой или закрепить конец с помощью деревянного шампура. Обжарить - я обжариваю в той же форме, в которой и потом и запекаю. Накрыть фольгой и запекать в духовке при 200 градусах около часа. Затем фольгу снять и запечь верх до румяного цвета. Подавать горячим или холодным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий